Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С 15 октября Узбекистан выходит из единой электроэнергетической системы - председатель правления KEGOC
14.10.2009
С 15 октября Узбекистан выходит из единой электроэнергетической системы. Об этом сегодня на пресс-конференции в поселке Катарколь Акмолинской области сообщил председатель правления АО "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (KEGOC) Канат Бозумбаев, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Мы получили заявку от ГАК "Узбекэнерго" о том, что с 00 часов 15 октября Узбекистан выходит из параллельной работы как с Казахстаном, так и с Кыргызстаном", - сообщил К. Бозумбаев.

"Мы пытались достичь взаимопонимания с Узбекистаном и Кыргызстаном по сохранению того формата работы, который есть сейчас. В полном объеме нам это не удалось. Узбекистан настаивает на выходе с 15 числа из режима параллельной работы", - уточнил он.

Глава KEGOC также сообщил, что "главной причиной (выхода из системы. - Прим. агентства) Узбекистан ставит вопрос коммерциализации передачи электроэнергии через энергосистему Узбекистана для потребления Кыргызской Республики, это версия ГАК "Узбекэнерго".

По словам К. Бозумбаева, в связи с выходом из системы Узбекистана "KEGOC дал команду о запуске двух блоков Жамбылской ГЭС с 00 часов 15 октября". "Потребности юга будут закрыты. Холодно будет - и третий (блок. - Прим. агентства) включим", - заявил он.

Напомним, что ранее на селекторном совещании в правительстве министр энергетики и минеральных ресурсов Сауат Мынбаев заявил, что если Узбекистан выйдет из единой электроэнергетической системы, то Жамбылская ГРЭС будет работать на полную мощность - в четырехблочном режиме.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ