Анатолий Чубайс считает сроки окончания реорганизации энергохолдинга абсолютно реальными
С учетом сегодняшних темпов структурных преобразований очевидно, что формирование всех субъектов отрасли - территориальных генерирующих компаний (ТГК), оптовых генерирующих компаний (ОГК), сетевых компаний и "Системного оператора" - будет завершено в 2006 году. Это, по его словам, будет означать завершение структурных преобразований в холдинге, и, соответственно, реорганизация РАО "ЕЭС" может состояться в конце 2006 года.
"С моей точки зрения, в основу разделения РАО может быть положен принцип выделения из общества компаний с "зеркальной" структурой акционерного капитала, - заявил председатель правления энергохолдинга. - Это означает, что каждый акционер, имеющий акции РАО, получит в новых компаниях долю акций, пропорциональную своей доле в головной компании". Таким образом, РАО "ЕЭС" выполнит все свои задачи и может прекратить существование уже через 2 года. Об этом сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России" со ссылкой на Интерфакс.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

