Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Нигерии решило переводить 10% средств от нефтегазовых предприятий населению дельты реки Нигер
19.10.2009
Правительство Нигерии приняло решение о переводе 10% доходов от всех нефтегазовых предприятий страны на нужды населения нефтедобывающего региона - дельты реки Нигер - с целью положить конец выступлениям повстанцев.

Это инициатива кабинета, как сообщает сегодня газета Financial Times, является дальновидным шагом в усилиях добиться мира в стратегически важном регионе. Из-за вылазок Движения за освобождение дельты Нигера (ДОДН) за последние три года объемы добываемой в Нигерии нефти сократились почти на треть - с 2,6 млн баррелей в день в 2006 г до 1,7 млн баррелей в день в этом году.

Более справедливое перераспределение нефтяных доходов в пользу населения региона - основное требование боевиков ДОДН, которые на днях пригрозили выйти из режима прекращения огня и возобновить атаки на нефтяные объекты и правительственные войска.

Ранее правительство Нигерии объявило амнистию всем тем боевикам, которые сложат оружие и начнут процесс переговоров. Срок амнистии истек в начале нынешнего месяца. ДОДН объявило, что обещания, которые дало правительство по поводу переговорного процесса, призванного привести к перераспределению доходов от экспорта нефти, не были выполнены.

Нигерийское правительство поспешило предотвратить подобное губительное для страны развитие событий. "Серьезным, очень большим, даже революционным шагом" назвал решение правительства специальный советник президента Нигерии по нефти Эманнуэл Эгбога (Emmanuel Egbogah). По его словам, новые предложения, как ожидается, войдут в пакет реформ, которые кабинет намерен принять до конца года. Они, в частности, предусматривают ужесточение правил деятельности нефтяных компаний.

Эти меры должны также быть одобрены парламентом Нигерии, пишет Прайм-ТАСС.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ