Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Томске прошло совещание по проблемам развития сети АГКС и парка газобаллонных автомобилей на территории Западной Сибири
06.12.2004
3 декабря в Томске состоялось Межрегиональное совещание по проблемам развития сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и парка газобаллонных автомобилей на территории Западной Сибири.

В ходе совещания отмечено, что применение газомоторного топлива имеет устойчивые тенденции к росту. Реализация компримированного газа в 2003 году составила 12 миллионов куб.м., что в 12 раз больше по сравнению с 1999годом. Если в 2000 году 1000 автомобилей в регионе работало на компримированном газе, то в 2004 году их число увеличилось до 2 800. В Сибирском Федеральном округе работает 8 автозаправочных газонаполнительных станций, семь из которых принадлежат "Томсктрансгазу".

Участники встречи отметили, что газификация транспорта должна идти более активно. Это обусловлено очевидными экономическими преимуществами использования газомоторного топлива по сравнению с горючесмазочными материалами. К тому же использование компримированного газа сокращает наличие вредных выбросов от транспорта в атмосферу.

Губернатор Томской области Виктор Кресс поделился встречной инициативой о принятии закона, который запретит работать на бензине автомобилям коммунального хозяйства.

Участники встречи приняли решения, которые предусматривают шаги по использованию компримированного природного газа (КПГ). Руководителям субъектов Федерации Сибирского Федерального округа предлагается выступить с инициативой принятия законопроектов, которые будут стимулировать и регулировать использование КПГ в качестве моторного топлива для АТС и сельхозтехники в пределах субъектов РФ. Об этом сообщает пресс-служба ООО "Томсктрансгаз".

Руководителям властных структур Сибирского Федерального округа рекомендовано при проведении конкурсов на обслуживание автобусных маршрутов отдавать предпочтение транспорту, работающему на КПГ.

В первом полугодии 2005 года с участием "Газпрома" предлагается разработать региональные программы по расширению возможностей использования природного газа в качестве моторного топлива.

Решением совещания предусмотрено также объединение региональных программ газификации автотранспортных средств в единую программу Сибирского Федерального округа.

В течение месяца в Рабочую группу Комитета по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ решено направить предложения, стимулирующие и регулирующие использование альтернативных видов моторного топлива на федеральном уровне и уровне субъектов Российской Федерации.

Справка:
С 2001 года за счет средств, выделенных Департаментом природных ресурсов Томской области и охраны окружающей среды Администрации Томской области переведен на газомоторное топливо 31 автобус. Руководство "Томсктрансгаза" обсудило проблемы перевода на КПГ с губернатором Новосибирской области. В настоящее время администрация Новосибирской области занимается разработкой программы по использованию природного газа в качестве газомоторного топлива, и для этих целей предусмотрено выделение 4 миллионов рублей из средств экологического фонда.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ