Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Концепцию программы повышения энергоэффективности экономики Воронежской области разработают до 1 ноября
22.10.2009
Концепция "Комплексной программы по повышению энергетической эффективности экономики Воронежской области и по сокращению энергетических издержек в бюджетном секторе на период 2010 - 2015 гг. и на перспективу до 2020 г." будет представлена в региональное правительство до 1 ноября текущего года. Об этом, как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе Воронежской облдумы, было заявлено 21 октября на расширенном заседании комитета областной Думы по топливно-энергетическому комплексу и рабочей группы по разработке концепции.

Проект концепции программы собравшимся представил один из разработчиков - профессор Московского энергетического института Владимир Агабабов. По его словам, государственная политика повышения энергоэффективности экономики направлена на сохранение и укрепление энергобезопасности страны. Цель разработки концепции программы - снижение энергоемкости в промышленности, в сельском хозяйстве, в ЖКХ, в бюджетной и социальной сферах.

"Необходимо поддержать представленную концепцию программы и четко определить в будущей программе механизмы стимулирования и государственной поддержки тех собственников и тех предприятий, которые готовы перейти на новые энергосберегающие технологии", - отметил по итогам заседания председатель думского комитета Иван Лачугин.

Напомним, как сообщало Regnum, ранее в Государственной Думе РФ состоялись парламентские слушания о проекте федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности". Проект соответствующей государственной программы на период до 2020 г., разработанной Минэнерго России, будет внесен на рассмотрение правительства РФ в начале ноября 2009 г. Участники парламентских слушаний высказали мнение о необходимости разработки аналогичных программ регионами и муниципалитетами.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ