Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Эксперты из России, Польши, Литвы обсудят в Гродно проблемы энергосбережения
26.10.2009
VIII Международная научно-техническая конференция "Энерго- и материалосберегающие экологически чистые технологии" состоится в Гродно 29-30 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила научный сотрудник научно-исследовательского центра проблем ресурсосбережения НАН Беларуси (Гродно) Ирина Новик.

Конференция будет посвящена экономическим и организационным аспектам энерго- и ресурсосрережения, возобновляемым и нетрадиционным источникам энергии, ресурсо- и энергосберегающим технологиям и материалам, переработке и использованию вторичных ресурсов. В ней примут участие ученые из Белоруссии, России, Польши, Литвы.

По словам Ирины Новик, конференция обещает быть звездной: обсудить в Гродно актуальные проблемы технической науки прибудут академики институтов НАН Белоруссии: Института энергетики, Института тепло- и массообмена, Физико-технического института, Института технической акустики, Института механики металлополимерных систем, Научно-исследовательского центра проблем ресурсосбережения НАН Белоруссии и других. Кроме того, в конференции примут участие представители Белостокского и Щетинского технических университетов, Литовского энергетического института (Каунас), Казанского энергетического университета, а также ученые из белорусских университетов, научно-исследовательских центров, представители промышленных предприятий, экологических организаций.

На конференции в рамках пленарного заседания предполагается обсудить государственную научно-техническую программу "Ресурсосбережение-2010", госпрограмму сбора и переработки вторичных ресурсов, а также ресурсосберегающие технологии литья, энергосберегающие технологии рационального использования реактивной мощности в электроэнергетике, альтернативные виды жидкого топлива, использование котельных на фрезерном торфе и другие темы.

Работа конференции будет организована по секциям "Возобновляемые и нетрадиционные источники энергии", "Материалосберегающие технологии и оборудование", "Энергосберегающие технологии и оборудование", "Переработка и использование вторичных ресурсов".

В рамках конференции в городском доме культуры состоится выставка материало- и ресурсосберегающих технологий и оборудования.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ