Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ИНТЕР РАО" интересуется проектами в Эквадоре
28.10.2009
Российский государственный оператор экспорта и импорта электроэнергии "ИНТЕР РАО", активно увеличивающий число активов за рубежом, заинтересован в совместных проектах с Эквадором, сказал Reuters представитель компании.

"Конкретики пока нет, рассматриваются варианты сотрудничества в электроэнергетической отрасли с Эквадором от поставки оборудования до реализации конкретных проектов", - сказал Борис Зверев, добавив, что обсуждение также ведется на высшем политическом уровне.

На среду запланирован визит в Россию президента Эквадора Рафаэля Корреа, ранее национализировавшего ряд иностранных предприятий на территории своей страны и заявившего о необходимости перехода под контроль государства ключевых отраслей экономики, включая топливно- энергетический комплекс.

Источник в Минэнерго сказал журналистам в среду, что "ИНТЕР РАО" и эквадорские компании обсуждают пилотные проекты, и стороны намерены провести переговоры в Москве во вторник.

Подконтрольная государству "ИНТЕР РАО", Совет директоров которой возглавляет вице- премьер Игорь Сечин, намерена потратить за приобретение зарубежных активов $5,5 млрд и уже договорилась об участии в некоторых проектах в Латинской Америке - строительстве энергомощностей на Кубе и развитии гидро- и геотермальной энергетики в Никарагуа.

Глава "ИНТЕР РАО" Евгений Дод заявлял летом, что компания, которая планирует увеличить генерирующие мощности в среднесрочной перспективе до 30.000 мегаватт с нынешних 18.000 мегаватт, готова потратить "любые суммы" на интересующие ее активы, если они будут стоить ниже справедливой стоимости.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ