Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для реализации планов развития энергетики Восточной Сибири и Дальнего Востока необходимо $135-145 млрд.
07.12.2004
Для реализации планов развития энергетики Восточной Сибири и Дальнего Востока необходимы огромные капиталовложения. Стоимость такой энергостратегии оценивается в $135-145 миллиардов, из них $23-25 миллиардов - затраты на развитие газовой промышленности Востока России. Об этом заявил заместитель директора Сибирского энергетического института профессор Борис Санеев, прибывший в Японию для участия в восьмом ежегодном семинаре на тему "Газопроводы в северо-восточной Азии: многостороннее сотрудничество".

"Реализация такой стратегии развития энергетики Восточной Сибири и Дальнего Востока требует широкого привлечения иностранных инвестиций, что объективно вызывает необходимость широкого международного сотрудничества в энергетической сфере и разработки комплексной научно-обоснованной стратегии энергетической кооперации в северо-восточной Азии (СВА)", - считает профессор.

По мнению Санеева, в настоящее время основные контуры энергетической кооперации в СВА достаточно ясны. Хорошо изучена сырьевая база стран-поставщиков энергетических ресурсов и энергетические рынки стран-потребителей. Российские ученые считают, что надо усилить внимание к механизмам реализации скоординированных действий участников - стран, регионов, компаний - имея в виду экономические, законодательные и прочие инициативы, связанные с реализацией крупных межстрановых энергетических проектов.

"Мы исходим из того, что в ближайшие 15-20 лет Россия не в состоянии осуществить фронтальное наступление на неосвоенные пространства Сибири и Дальнего Востока. Поэтому главное состоит в том, чтобы сохранить и упрочить базу будущего развития", - сказал Борис Санеев.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ