Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новые мощности Атырауского НПЗ позволят создать в Казахстане единый нефтехимический комплекс - заместитель гендиректора
30.10.2009
Новые мощности Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) позволят создать в Казахстане единый нефтехимический комплекс. Как передает Казинформ, об этом сообщил первый заместитель генерального директора - главный инженер АНПЗ Кайрат Уразбаев в Атырау.

"Предполагается, что на втором этапе, когда АНПЗ выйдет на максимальный выпуск ароматических углеводородов, в Атырауской области будет создан первый в Казахстане интегрированный нефтехимический комплекс, строительство которого инициировал Президент нашей страны. И тогда большая часть бензола и параксилола будет поставляться на этот комплекс", - сообщил первый заместитель генерального директора - главный инженер АНПЗ Кайрат Уразбаев.

После того, как китайская компания "Синопек Инжиниринг" завершит строительство комплекса по производству ароматических углеводородов, здесь будет выпускаться в год 133 тыс. тонн бензола и 496 тыс. тонн параксилола. На проектную мощность предприятие выйдет после 2013 г.

На первом этапе, когда выпуск бензола будет составлять примерно 36 тыс. тонн в год, весь этот объём планируется реализовывать на экспорт. В первую очередь - в Китай.

На нефтехимическом комплексе бензол и параксилол послужат исходным сырьём для производства 1 млн 250 тыс. тонн в год полиэтилена и полипропилена, которые, в свою очередь, являются сырьём для выпуска тысяч наименований продукции - от одноразовых пакетов, ручек, до изделий для автомобильной и авиационной промышленности.

После того, как это производство заработает, в Казахстане будет создана единая цепочка нефтехимических производств, выпускающих продукцию с высокой добавленной стоимостью.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ