Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минск намерен поставлять электроэнергию в Литву
30.10.2009
В связи с закрытием в концу года Игналиской АЭС, Литва превращается из экспортера в импортера электроэнергии. Об этом 30 октября на пресс-конференции в Ереване заявил глава МИД Белоруссии Сергей Мартынов, передает корреспондент Regnum.

Комментируя факт отказа Минска транзитировать украинскую электроэнергию в Литву, Мартынов отметил, что Вильнюс обратился к Минску в просьбой удовлетворить часть ее потребностей. Как один из вариантов, по словам Мартынова, предлагался транзит украинской электроэнергии. "В настоящее время, предприняв модернизацию целого ряда электромощностей, Белоруссия стала располагать собственным экспортным ресурсом. Естественно мы заинтересованы в экспорте собственной электроэнергии в Литву", - отметил он. Министр заметил, что соответствующие контракты уже подписаны и даже действуют. "Следовательно, здесь нет элемента блокирования поставок. Мы с интересом и пользой откликаемся на просьбу соседних государств", - заявил он.

Как ранее сообщало ИА Regnum, недавно глава компании "Белэнерго" Павел Якубович заявил, что Белоруссия не хочет предоставлять транзитные услуги Литве по импорту электроэнергии из Украины, так как намерена "использовать традиционные методы": покупать дешевле - продавать дороже. Ранее Литва и Украина договорились о поставках электроэнергии, однако все будет зависеть от того, согласится ли Белоруссия на роль технического перевозчика этой энергии.
<< Октябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ