Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Тимошенко: Украина должна заплатить России за газ, поставленный в октябре 2009 г., около $500 млн
03.11.2009
Украина должна заплатить России за газ, поставленный в октябре 2009 г., около $500 млн. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая в парламенте. Украина использовала в октябре около 2,4 млрд куб. м импортного газа. Цена газа на IV квартал составляет на границе Украина-Россия $208,12 за тыс. куб. м, передает РБК.

Как сообщалось, ранее председатель правительства РФ Владимир Путин проинформировал Фредерика Рейнфельдта, премьер-министра Швеции, председательствующей в Европейском союзе, о проблемах Украины с оплатой российского газа и транзита его европейским потребителям. "В ходе беседы В.Путин акцентировал внимание руководства ЕС на поступающие, в том числе по официальным каналам из Киева, сигналы о возможных проблемах с оплатой поставок российского газа", - сообщил представитель пресс-службы правительства РФ. В результате этого, как подчеркнул В.Путин, "могут возникнуть проблемы с транзитом российского газа через территорию Украины, предназначенного европейским потребителям". Глава правительства Швеции пообещал довести обеспокоенность России до сведения Еврокомиссии.

Позднее по итогам переговоров с премьер-министром Дании Ларсом Леке Расмуссенном российский премьер предложил европейским партнерам предоставить кредит Украине в случае возникновения проблемы с оплатой газа. "Если проблема есть, пусть европейские коллеги подключатся и выдадут финансовые ресурсы в виде кредита, мы $2,5 млрд заплатили, пусть и европейские партнеры хотя бы миллиардик подкинут, у них деньги есть", - заявил В.Путин. Он напомнил, что Россия проплатила вперед средства за транзит газа в размере $2,5 млрд на период до I квартала 2010 г. включительно, тем самым оказав крупную финансовую помощь Украине. По словам премьера, МВФ утверждает, что у Украины нет проблем с деньгами, а премьер Украины говорит, что президент Виктор Ющенко блокирует передачу денег из Нацбанка в правительство для оплаты.

Премьер сообщил, что в ходе телефонного разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель он также затронул этот вопрос, однако его "не педалировал", а обсудил лишь в общих чертах.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ