Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Узбекистан выйдет из Объединенной энергосистемы Центральной Азии
05.11.2009
Узбекистан намерен покинуть Объединенную энергосистему Центральной Азии (ОЭС ЦА) и ее координационно-диспетчерский центр (КДЦ) "Энергия", пишет в публикации в парламентской газете Узбекистана "Народное слово" руководитель национального диспетчерского центра государственной акционерной компании "Узбекэнерго" Эссо Садуллаев.

"Объединенная энергетическая система Центральной Азии начинает изживать себя, становится источником возникновения конфликтных ситуаций между странами-участницами в вопросах сохранения устойчивой работы национальных энергосистем", - считает Садуллаев.

По его мнению, сегодня нет твердой уверенности в том, что, работая в едином режиме ОЭС, можно быть застрахованным от несанкционированных отборов электрической энергии, а также нет защищенности внутренних энергосистем от внешних воздействий, сообщает РИА "Новости".

Первым из ОЭС ЦА вышел в июне 2003 г. Туркменистан. О решении Казахстана 3 ноября 2009 г. выйти из параллельной работы с ОЭС ЦА сообщил журналистам вице-министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Дуйсенбай Турганов.

"В сегодняшних условиях работы ОЭС ЦА существует реальная угроза стабильному и безопасному функционированию энергосистемы Узбекистана, что ставит вопрос о выходе из этой системы и работе в раздельном режиме. Принимаемые Узбекистаном меры по обеспечению энергетической безопасности позволяют наладить устойчивое функционирование собственной энергосистемы. В сложившихся условиях ГАК "Узбекэнерго" не видит возможности дальнейшего функционирования ОЭС ЦА и КДЦ "Энергия", - подчеркивает в своей статье Садуллаев.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ