Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Началась вторая волна расширенных капитальных ремонтов на Усть-Илимской ГЭС
06.11.2009
В третьем квартале этого года на Усть-Илимской ГЭС началась вторая за всю историю станции волна расширенных капитальных ремонтов с полной разборкой гидроагрегата, сообщает ИРА "Телеинформ" со ссылкой на пресс-службу ОАО "Иркутскэнерго".

Сейчас гидроагрегат N 8 выведен в полный капитальный ремонт на 6 месяцев вместо типового капитального ремонта, который длится 3 месяца. Полный капремонт предполагает более детальную оценку состояния узлов агрегата, проведение необходимых консультаций и согласование с заводами-изготовителями. 6,5 млн. рублей составят дополнительные затраты на ремонт.

Одновременно идет поочередный вывод гидроагрегатов из работы для углубленного осмотра и фиксации состояния доступных деталей и креплений гидромеханического и электротехнического оборудования без разборки.

Осенью на Усть-Илимской ГЭС были проведены внеплановые работы по определению вибрационного состояния гидроагрегатов, корректировке зон нежелательной работы. Это потребовало дополнительную 681 тыс. руб.

Процесс модернизации оборудования ГЭС продолжается. Сейчас идет реконструкция сети оперативного постоянного тока, замена трансформаторов тока на ОРУ-500, завершается монтаж комплексной системы безопасности. Это повысит надежность работы станции и защищенность работающего персонала, Также эти меры увеличат степень возможности предотвращения, локализации и ликвидации возможных аварийных ситуаций.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ