Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина в 2010 г. будет поставлять Литве недостающую электроэнергию
09.11.2009
Оператор литовских энергосетей Lietuvos Energija заключил контракт на поставку электроэнергию в Литву в 2010 г. с венгерской компанией Ukrenergy Trade ZRt, которая входит в состав холдинга, созданного госпредприятием "Укринтерэнерго" и Korlea Invest Holding AG (Швейцария), об этом сообщает украинское информационное агентство УНИАН, ссылаясь на пресс-службу литовского оператора.

"Это результат еще одних успешно завершившихся переговоров с целью обеспечения поставок электроэнергии после закрытия Игналинской АЭС", - приводятся в пресс-релизе слова директора департамента рыночного администрирования Lietuvos Energija Эдвардаса Важгелы.

Как отмечается в сообщении, Lietuvos Energija по контракту с Ukrenergy Trade сможет приобрести до 735 млн кВт/ч электроэнергии, а если потребуется - и больше.

Компания Lietuvos Energija в рамках подготовки к свободному рынку электроэнергии подписала контракт о закупке электроэнергии с Eesti Energia (Эстония) и белорусским концерном "Белэнерго", также ведутся переговоры с поставщиками из России.

Lietuvos Energija будет продавать электроэнергию, приобретаемую у Ukrenergy Trade, через биржу. В 2010 г. на рыночных условиях у производителей на Украине, Латвии, в Эстонии, Скандинавских странах, России и Белоруссии будет закупаться около 35% необходимой Литве электроэнергии.

В ночь на 1 января 2010 г., согласно обязательствам Литвы перед Евросоюзом, должна быть остановлена работа второго блока ИАЭС, в настоящее время обеспечивающей около 75% потребности в электроэнергии. Первый блок ИАЭС, которая работает на советских реакторах РБМК, был остановлен в конце 2004 г.

В конце сентября президент Украины Виктор Ющенко заверил литовскую коллегу Далю Грибаускайте в том, что Украина сможет поставлять Литве недостающую электроэнергию после закрытия в конце 2009 г. Игналинской атомной электростанции (ИАЭС), пишет РИА "Новости Украина".
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ