Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФСК ЕЭС намерена установить в Кызыле мобильную электростанцию
09.11.2009
Дочерняя компания ОАО "ФСК ЕЭС" ОАО "Мобильные ГТЭС" намерено разместить 3 агрегата на подстанциях МЭС Сибири для повышения надежности отдельных районов, где в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС возник риск нарушения электроснабжения. Как сообщили ФедералПресс в пресс-службе энергокомпании, первая мобильная генерирующая станция будет установлена в Кызыле и запущена в эксплуатацию уже 20 декабря.

"Мобильная ГТЭС перемещается в Кызыл с действующей площадки вблизи подстанции 110 кВ Новосырово Московской области, — заявили в пресс-службе. — Решение о возможности отключения одного генерирующего комплекса на данной площадке принято специалистами ОАО "СО ЕЭС" на основе расчета электроэнергетических режимов. Демонтаж передвижной электрической станции на данной площадке уже завершен. На следующей неделе силовую турбину, газо- и электрогенератор доставят в Абакан самолетом. К этому времени туда должна прибыть автоколонна, на которой в настоящее время перевозят остальное оборудование, после чего мобильная ГТЭС будет доставлена на подстанцию Кызылская".

Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе ФСК ЕЭС, решение об установке МГТЭС на данной площадке продиктовано существующими энергетическими режимами данного региона. Мобильная электростанция в качестве источника дополнительной мощности позволит повысить надежность электроснабжения жилого сектора в Кызыле и его окрестностях.

По словам специалистов компании, монтаж мобильной ГТЭС в Кызыле планируется выполнить к 17 декабря. Ввод в эксплуатацию намечен на 20 декабря. Две другие установки будут предоставлены в резерв МЭС Сибири — филиала ОАО "ФСК ЕЭС" — в начале 2010 г.

Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе ФСК ЕЭС, для эксплуатации и поддержания оборудования станции в постоянной готовности к работе ОАО "Мобильные ГТЭС" откроет подразделение "МГТЭС Тыва", которое возьмет на себя эти функции.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ