Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зубакин: Третий гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС будет запущен позже, чем планировалось
10.11.2009
Третий гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС будет запущен позже, чем планировалось. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам и.о.председателя правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин, сославшись на данные проведенной экспертизы. По его словам, третий гидроагрегат получил по сравнению с четвертым и пятым агрегатами серьезные повреждения. "Сейчас отрабатывается достаточно сложная технология замены некоторых основных узлов гидроагрегата, предполагающая сложные манипуляции по переносу и монтажу оборудования. Надеюсь, что к IV кварталу 2010 г. этот гидроагрегат будет подготовлен к запуску на холостом ходу", - сказал В.Зубакин. Он особо подчеркнул, что на установленные сроки восстановления ГЭС это не повлияет.

В.Зубакин уточнил, что в 2010 г. намечен пуск на полную мощность четвертого, пятого и шестого гидроагрегатов станции, а на 2011 г. - полное восстановление третьего гидроагрегата и поступление новых гидроагрегатов, которые компания закупает у ОАО "Силовые машины" для замены полностью вышедших из строя.

Более точный график восстановления ГЭС В.Зубакин сообщать не стал, сославшись на то, что он будет зависеть от множества контрактов с подрядчиками, которые еще предстоит подписать. "На минувшей неделе мы подписали договор с "Силовыми машинами" на поставку запчастей для пятого и шестого гидроагрегатов, а переговоры по закупке новых гидроагрегатов продолжаются. Надеюсь, основные параметры сделки будут определены к концу года", - отметил и.о.главы компании.

Саяно-Шушенская ГЭС будет полностью восстановлена к декабрю 2014 г., сообщил около месяца назад замминистра энергетики РФ Станислав Светлицкий, возглавляющий оперативный штаб ведомства по восстановлению ГЭС. Он уточнил, что речь идет не только о восстановлении самой станции, но и о поставке и замене десяти новых гидроагрегатов. "Сегодня мы идем по этому графику и, я думаю, выполним", - сказал он.

Как уточнил тогда В.Зубакин, проект восстановления станции будет разработан Ленгидропроектом в течение трех месяцев, в нем будут учтены рекомендации Ростехнадзора. По словам В.Зубакина, мощность восстановленной станции останется на доаварийном уровне - 6 тыс. 400 МВт.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ