Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Псковэнерго" завершен первый этап реконструкции ПС 110/10/6 кВ "Псков"
11.11.2009
В филиале ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Псковэнерго" завершен первый этап одного из наиболее масштабных проектов инвестиционной программы "Псковэнерго" - реконструкции подстанции 110/10/6 кВ № 53 "Псков".

Как сообщила пресс-служба МРСК Северо-Запада, в рамках первого этапа энергетики заменили в открытом распределительном устройстве (ОРУ) 110 кВ оборудование пяти ячеек ВЛ 110 кВ - "Островская-1", "Островская-2", "Карамышевская-1", "Карамышевская-2" и "Лужская-3". Здесь установлены разъединители с двигательными приводами для основных и заземляющих ножей и смонтированы баковые элегазовые выключатели фирмы Siemens со встроенными трансформаторами тока. Демонтаж оборудования и его замена на современные аналоги во всех ячейках ВЛ выполнялись поочередно с переводом питания через обходной выключатель.

В общей сложности полная реализация инвестиционного проекта предусматривает установку еще 10 элегазовых выключателей в ячейках всех ВЛ 110 кВ. Кроме того, в целях оптимизации схемы сети 110 кВ будут объединены ВЛ "Заводская-2" и "Радиозаводская-2", а между линиями "Радиозаводская-2" и "Псковская-1" будет установлена перемычка.

В рамках осуществления комплекса работ по техническому переоснащению подстанции выполнена также замена разъединителей и выключателей 110 кВ автотрансформаторов АТ-1 и АТ-2, установлены трансформаторы напряжения на первой и второй системах шин 110 кВ, произведена реконструкция контура заземления. Для повышения надежности защиты от перенапряжений вентильные разрядники на высоковольтном оборудовании 110 кВ заменяются на ограничители перенапряжения (ОПН).

В здании общеподстанционного пункта управления (ОПУ) обустроено новое помещение релейного зала, установлены новая аккумуляторная батарея, щит собственных нужд и щит постоянного тока.

В ходе модернизации все новые присоединения оснащены микропроцессорными устройствами релейной защиты и противоаварийной автоматики взамен устаревших электромеханических, системами контроля и управления, телемеханики и высокочастотной связи, обладающими встроенным самоконтролем. Все это позволит значительно повысить оперативность и безошибочность действий диспетчерского и технологического персонала за счет использования более совершенных методов и алгоритмов представления информации.

Особое внимание при реконструкции уделяется совершенствованию системы электробезопасности на подстанции. Выполняется ряд организационно-технических мероприятий, которые способны в дальнейшем предотвратить как прямое, так и косвенное прикосновение персонала к токоведущим частям.

Напомним, что работы по обновлению подстанции начались в 2008 году. Реконструкция подстанции станет самым масштабным инвестиционным проектом "Псковэнерго" за последние годы. Его завершение планируется до конца 2011 года. В общей сложности на комплексное техническое перевооружение объекта "Псковэнерго" направит порядка 427 млн руб. (без НДС).

Подстанция 110/10/6 кВ № 53 эксплуатируется свыше сорока лет. Она является системообразующим элементом электрических сетей "Псковэнерго" и источником электроснабжения значительной части Пскова, а также Псковского, Печорского, Плюсского, Стругокрасненского и Гдовского районов. В областном центре, помимо жилых микрорайонов, к ее потребителям относятся ряд промышленных предприятий, объекты МП "Горводоканал", МП "Псковские тепловые сети", городская поликлиника. Подстанция обслуживается специалистами Высоковольтного района Северных электрических сетей "Псковэнерго".
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ