Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нижегородская область изучит германский опыт использования ветроэнергетических установок
11.11.2009
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 11 ноября встретился с официальной делегацией федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания (Германия) во главе с заместителем премьер-министра, министром экономики, труда и туризма Юргеном Зайделем.

Как сообщили Regnum в областном правительстве, в ходе переговоров стороны обсудили перспективы делового и торгово-экономического сотрудничества между Нижегородской областью и землей Мекленбург-Передняя Померания в сфере машиностроения, автомобилестроения, химии, нефтехимии.

Новым направлением сотрудничества может стать сфера использования возобновляемых источников для получения электроэнергии.

По словам Шанцева, федеральная земля накопила богатый опыт в этой отрасли. В частности, за счет ветроэнергетических установок и биогаза. Для изучения опыта в Германию будет направлена рабочая группа из Нижегородской области.

Губернатор напомнил, что для Нижегородской области проблемы получения электроэнергии из возобновляемых источников особенно актуальны, так как 7 северных районов региона не имеют газа. При этом в регионе имеются залежи торфа в объеме 500 млн тонн.

Кроме того, говоря о сотрудничестве сторон, Шанцев рассказал, что одним из важнейших аспектов в этом вопросе является перспектива взаимодействия малых предприятий. В Нижегородской области в настоящее время насчитывается 117 тыс. малых предприятий, в земле Мекленбург-Передняя Померания - 120 тыс. малых предприятий, что составляет более 60% в общей структуре экономики.

В свою очередь Юрген Зайдель сообщил, что нижегородские и германские предприниматели уже нашли точки взаимодействия в пищевой промышленности, ремонте судов, а также в области экспертизы строительных материалов на предмет их влияния на окружающую среду.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ