Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Русэнергосбыт" за 9 месяцев увеличил чистую прибыль на 7%
12.11.2009
ООО "Русэнергосбыт", одна из крупнейших частных энергосбытовых компаний в РФ, получила по итогам девяти месяцев 2009 г. чистую прибыль в размере 658 миллионов рублей, что на 7% больше чем за аналогичный период 2008 г. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам гендиректор компании Владимир Кимерин.

"Чистая прибыль компании по итогам девяти месяцев составила 658 млн руб.", - сказал глава компании.

Выручка от реализации получена в размере 47,475 млрд руб. (превышение плана на 3,2%).

Потребителям ООО "Русэнергосбыт" в январе-сентябре 2009 г. отпущено 28,8 млрд кВт/ч электроэнергии.

Увеличение прибыли компания объясняет экономическим эффектом, полученным от деятельности на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

В то же время, по словам Кимерина, увеличился объем задолженности потребителей за электроэнергию. В настоящий момент размер дебиторской задолженности перед компанией превышает 180 миллионов рублей, из них 40% приходится на предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Самыми проблемными в части оплаты потребленной электроэнергии, глава компании назвал предприятия жилищно-коммунального комплекса Мурманской, Иркутской, Волгоградской, Нижегородской, Кемеровской областей, Карелии и Алтайского края.

В Московском регионе, по словам Кимерина, обстановка с платежами за электроэнергию благополучная, уровень собираемости платежей составляет порядка 98%. Также гендиректор отметил, что ряд компаний используют так называемые юридические обоснования неплатежей и запланированное банкротство предприятий. "Это достаточно известный способ ухода от долгов", - сказал Кимерин. По его словам, предприятие накапливает долги, потом запускает процедуру банкротства, а менеджмент переходит на работу в другое юридическое лицо, которое не имеет обязательств, но работает на том же месте и с тем же оборудованием.

В качестве примера глава "Русэнергосбыта" привел предприятие ЖКХ в Кемеровской области, которое с 2005 г. подвергалось процедуре банкротства пять раз. "Русэнергосбыт" обратился к местным властям, но пока действенных мер принято не было, сообщил глава компании.

По словам гендиректора "Русэнергосбыта" в течение 2009 г. из-за неплатежей к должникам применялось ограничение электроснабжения более 200 раз.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ