Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Язев: Россия и Украина активно работают над новым межправсоглашением о сотрудничестве в газовой сфере
16.11.2009
Россия и Украина активно работают над новым межправительственным соглашением о сотрудничестве в газовой сфере, заявил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС зампредседателя Госдумы, президент Российского газового общества Валерий Язев.

По его словам, в настоящее время российская и украинская стороны "представляют свое видение газовых отношений по поставкам как на Украину, так и на транзит".

В.Язев считает, что при подготовке документа необходимо вернуться к вопросу о формуле цены на газ для украинских потребителей. "Вопрос ценообразования - ключевой как в краткосрочном, так и в долгосрочном сотрудничестве", - сказал он. Коснувшись привязки цен на газ к цене корзины нефтепродуктов, В.Язев отметил, что "когда-то это выгодно производителю, когда-то потребителю". "В любом случае ценообразование надо постоянно совершенствовать", - подчеркнул президент Российского газового общества.

В.Язев считает, что при подготовке документа нужно вернуться к вопросам цен на транзит российского газа в Европу, а также объемов забираемого Украиной газа для внутреннего потребления. Он напомнил, что, в соответствии с прежними договоренностями, Украина в этом году обязалась выбрать 44 млрд куб м, однако "сейчас мы выходим на выбор 24 млрд в связи с кризисом, из-за которого Украина сбросила газопотребление", пишет Прайм-ТАСС.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ