Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Узбекистан решил полностью обеспечить баритовым концентратом собственного производства потребности нефтегазовой отрасли
16.11.2009
Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал постановление "О расширении сырьевой базы барита и увеличении производства баритового концентрата", предусматривающее полное обеспечение потребностей нефтегазовой отрасли страны этим видом химического сырья. Об этом сообщил корреспонденту Regnum источник в правительственных кругах республики.

По словам собеседника агентства, документ принят в целях дальнейшего расширения базы барита за счет вовлечения в эксплуатацию имеющихся и подготовки к промышленному освоению новых месторождений барита на этой основе увеличения производство баритового концентрата, обеспечения его импортозамещения для нефтегазовой отрасли Узбекистана.

"Согласно принятому документу, Государственный комитет Узбекистана по геологии и минеральным ресурсам в 2010-2014 гг. выполнит геологоразведочные работы на перспективных площадях Орайлык, Агата, Кичик-Арсаган, Каракия, Гульдурама. Документом предусматривается, что выпуск баритового концентрата в городе Алмалыке до 15 тыс. тонн в год будет организован с 2014 г.", - отметил узбекский чиновник. По его словам, в Алмалыке в 2010 г. также будет организован производство баритового концентрата до 15 тыс. тонн в год на базе баритовых руд, добываемых на месторождениях Сарыбулак и Кушрабад.

"Финансирование добычи баритовых руд на месторождении Сарыбулак и опытно-промышленной добычи на перспективных площадях Орайлык, Агата, Кичик-Арсаган, Каракия, Гульдурама с производством баритового концентрата будет осуществлено за счет собственных средств НХК "Узбекнефтегаз", - заключил собеседник агентства. По данным Госкомгеологии, в 2002 г. впервые в Узбекистане была начата опытно-промышленная добыча баритовой руды на месторождении Карагашлы в Ташкентской области, за счет чего предусматривалось производство 10 тыс. тонн баритового концентрата. Запасами и месторождениями барита в СНГ располагают Россия, Казахстан, Украина, Грузия и Узбекистан, однако, баритовый концентрат, используемый при буровых работах, производится всего в нескольких странах. В десятку стран-производителей баритовой руды и обогащенного концентрата из стран СНГ входит Россия и Казахстан.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ