Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В 2005 году в Ашхабаде введут в строй новую систему энергоснабжения
08.12.2004
На десятилетия вперед будет обеспечено надежное энергоснабжение столицы Туркменистана после ввода в строй действующего комплекса объектов как в самом Ашхабаде, так и в его окрестностях. Главными из них станут подстанция "Копетдаг" с двумя газотурбинными генераторами производства американской компании "Дженерал Электрикс" общей мощностью 254 МВт и кольцевая линия электропередачи вокруг столицы напряжением 220 кВ и протяженностью 94 километра.

Эти объекты возводятся в рамках инвестиционного проекта "Создание системной линии электропередачи 220 кВ Мары-Ашхабад-Балканабат протяженностью 874 километра" с общей стоимостью строительства 420 миллиардов манатов. Кроме того, глава государства выделил еще 67 миллионов долларов США на приобретение необходимого оборудования. Сдача всех объектов в эксплуатацию предусмотрена в октябре 2005 года, передает TDH.

В настоящее время Ашхабад получает электроэнергию от Марыйской и Абаданской ГРЭС. Эти электростанции и в будущем останутся основными источниками электроснабжения столицы. Новый энергомост из Мары, кольцевая линия электропередачи и подстанция в южных окрестностях города у предгорий Копетдага призваны увеличить подачу электроэнергии, а также создать условия для безаварийного функционирования энергосистемы формирующегося мегаполиса.

По подсчетам специалистов, потребление электроэнергии в Ашхабаде к концу 2007 года возрастет примерно на 30 процентов и составит почти 700 мегаватт. Модернизация системы энергообеспечения столицы позволит не только покрыть этот рост, но и создаст "запас прочности" на много лет вперед. Как известно, в настоящее время электроснабжение города далеко от совершенства: имеющие время от времени место аварии и скачки напряжения в сети вызывают справедливые нарекания и критику главы государства. Это связано и с возросшим за последние годы потреблением энергии, и с изношенностью оборудования и линий электропередачи. Но уже через год ситуация коренным образом изменится — современная система электроснабжения будет соответствовать самым высоким международным стандартам.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ