Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Жители Хакасии предложили полностью демонтировать Саяно-Шушенскую ГЭС
17.11.2009
Около двух тысяч жителей населенных пунктов, которые находятся ниже по течению Енисея от Саяно-Шушенской ГЭС, обратились с открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину с предложением полностью ликвидировать станцию из-за того, что она несет серьезную угрозу населению.

Как стало известно корреспонденту ФедералПресс, авторы письма предлагают средства, которые планируется задействовать на восстановлении ГЭС, пустить на развитие альтернативных источников энергии в регионе.

"Очень обеспокоенные и серьезно воспринимающие всю обстановку и опасность, связанную с Саяно-Шушенской ГЭС, мы, жители близлежащих территорий, присоединяем свои голоса к выводам ученых и специалистов, — говорится в письме. — Обращаясь к вам, уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович, мы просим ради безопасности сотен тысяч человеческих жизней принять решение о полном спуске Саяно-Шушенского водохранилища и закрытии Саяно-Шушенской ГЭС".

Авторы письма выражают недоверие "руководителям и специалистам всех рангов", которые знают о проблемах на Саяно-Шушенской ГЭС, но продолжают утверждать, что плотина — самая безопасная в мире.

Одним из самых серьезных факторов риска является и расположение ГЭС в зоне тектонических разломов и активной сейсмичности. "Об этом есть выводы и предупреждения ученых еще в 60-х годах на стадии начала строительства ГЭС", — говорится в обращении.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ