Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стоимость достройки Богучанской ГЭС может составить 34 млрд руб.
18.11.2009
"Русал" и "РусГидро" предварительно согласовали стоимость достройки Богучанской ГЭС (Красноярский край) - она может составить 34 млрд рублей, сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Шматко журналистам. "34 млрд рублей необходимо для достройки", - сказал он.

"Рабочее проектирование ведется до сих пор, и окончательная стоимость может как возрасти, так и уменьшиться", - добавил вместе с тем министр.

Со своей стороны, в "РусГидро" напомнили, что после аварии на Саявно-Шушенской ГЭС Ростехнадзор выработал новые рекомендации к проектам строительства гидростанций. По словам представителя компании, в результате реализации этих рекомендаций стоимость строительства Богучанской ГЭС может незначительно возрасти.

По словам главы Минэнерго, давно тянущийся конфликт "РусГидро" и "Русала" вокруг проекта строительства Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО) "практически находится на финальной стадии". Как отметил Шматко, стороны выработали концепцию дальнейшей работы, одним из важнейших критериев которой является цена достройки станции. "Не думаю, что речь идет о значительном снижении (цены)", - отметил при этом министр.

Ранее в среду Шматко сообщил, что "Русал" согласился передать проектной организации "РусГидро" управление строительством Богучанской ГЭС.

Как сообщили РИА "Новости" в "РусГидро", в настоящий момент подводятся итоги совета директоров компании, на котором обсуждалась новая схема управления строительством Богучанской ГЭС.

Проект БЭМО, о совместной реализации которого "РусГидро" и "Русал" договорились в мае 2006 года, включает строительство Богучанской ГЭС на Ангаре мощностью 3 тыс. МВт и Богучанского алюминиевого завода мощностью 600 тыс. тонн в год. Участники проекта долгое время не могли найти взаимопонимания по ряду вопросов, связанных с его реализацией.

Шматко напомнил, что три первых гидроагрегата Богучанской ГЭС планируется запустить в конце 2010 года. "Это потребует жесткого графика работ", - отметил министр.
<< Ноябрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ