Альянс Alstom-Schneider заплатит 4 млрд евро за энергоактив группы Areva
Решение совета может подвергнуться резкой критике двух других претендентов - американской General Electric и японской Toshiba. По мнению экспертов, Areva вполне могут обвинить в протекционизме, так как предложение Alstom и Schneider не является наиболее привлекательным с финансовой точки зрения.
В ходе сделки к Alstom отойдут мощности по транспортировке, активы по продаже электроэнергии получит Schneider. Areva T&D в 2004 году была приобретена у Alstom за 920 млн евро. Группа компаний Areva была сформирована в 1999 году в результате слияния производителя атомного топлива Cogema и Framatome, занимающейся строительством АЭС. Areva является крупнейшим в мире производителем оборудования для АЭС, а также занимается производством обогащенного урана. Франция владеет 91% акций компании, в свободном обращении находится 4% бумаг.
Alstom входит в число ведущих французских машиностроительных компаний, это один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Schneider Electric - один крупнейших в мире производителей электрооборудования. В составе компании - 207 заводов, а также научно-исследовательские центры в 25 странах. Компания продает продукцию в 190 государствах мира.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Декабрь, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

