Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Скарони: Условия вхождения EDF в проект "Южный поток" будут определены в ближайшие месяцы
14.12.2009
Условия вхождения французской компании EDF в проект "Южный поток" будут определены в ближайшие месяцы. При этом доля EDF может составить от 10 до 20%, но только в реализации подводной части проекта. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил главный управляющий итальянского концерна ENI Паоло Скарони, который участвовал в торжественной церемонии, посвященной 40-летию подписания первого советско-итальянского контракта о поставках газа в Италию.

"Европа будет экспортировать все больше газа по мере истощения своих внутренних источников. И основным экспортером неизбежно будет Россия. Европа должна предлагать новые возможности сотрудничества с Россией, а не просто называть ее самой могущественной энергостраной", - сказал П.Скарони.

В отношении недавно подписанного в Риме ENI и "Газпромом" в присутствии президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Италии Сильвио Берлускони меморандума о взаимопонимании по проекту "Южный поток", предусматривающего последующее вхождение в него EDF, П.Скарони отметил, что это стало "результатом дружбы, долгих лет сотрудничества и доверия".

В своем обращении председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что при всей важности "Южного потока", это не единственный проект, в котором нуждается Европа для обеспечения своей энергетической безопасности в условиях растущего спроса на энергоносители и ,в частности, газ. "В Старом свете найдется место не одному проекту, ни один из них не является конкурентом другому", - написал А.Миллер, который не смог приехать в Венецию из-за болезни, как объяснил заместитель председателя правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Александр Медведев.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ