Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Туве запустили передвижную газотурбинную электростанцию
21.12.2009
В Туве 20 декабря запущена передвижная газотурбинная электростанция на 22,5 МВт. Станция послужит резервным источником питания для ТЭЦ, обеспечивающей теплом столицу республики, а также ее будут использовать на случай аварий в энергосистеме Тувы и зимних пиковых нагрузок на электросети. Об этом 21 декабря корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе тувинского правительства.

Однако виды властей республики на МГТЭС шире. "Это важный шаг и в разрешении проблемы энергодефицита, который испытывает республика", - сказал на церемонии торжественного запуска электростанции глава республики Шолбан Кара-оол.

Проблему острой нехватки электроэнергии как одного из главных сдерживающих факторов социально-экономического развития республики премьер Тувы поднимает перед федеральными властями с марта 2008 г. Правительством России принято протокольное решение по этому вопросу, ставшее основой дальнейших энергетических проектов. В частности, ФСК ЕЭС выразило готовность вложить более 1,5 млрд руб. реконструкцию тувинских электросетей, позволяющую снизить энергодефицит. Договоренность об этом была достигнута 3 ноября на встрече премьера Тувы с председателем правления ФСК Олегом Бударгиным. Речь, по словам тувинского премьера, идет о переводе высоковольтной линии Кызыл - Чадан со 110 киловольт на проектное напряжение 220 киловольт. Реализация этого проекта даст республике 20 дополнительных мегаватт и повысит уровень энергобезопасности в республике. Всего до 2012 г. РАО "ЕЭС России" намерено инвестировать в обновление энергетического комплекса Тувы 17,4 млрд руб.

Мобильная ГТЭС, напомним, была доставлена в Кызыл из Московской области, где она работала во время ликвидации последствий известной аварии 2005 г. Решение о переброске станции в Туву было принято после ЧП на Саяно-Шушенской ГЭС, поставившей под угрозу стабильность энергообеспечения сибирских регионов. Кроме Тувы, аналогичные станции будут установлены в Саяногорске (Хакасия) и Кодинске (Красноярский край). Всего в России насчитывается 19 таких установок.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ