Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Германия выдала одно из двух разрешений на осуществление работ по строительству газопровода Nord Stream
21.12.2009
Германия выдала одно из двух разрешений на осуществление работ по строительству газопровода Nord Stream, передает РБК. Согласно сообщению оператора проекта - компании Nord Stream AG, сегодня компания получила разрешение на строительство в территориальных водах Германии 50-километрового участка нефтепровода общей протяженностью 1223 км. В ближайшие несколько недель ожидается получение второго разрешения - на строительство 31-километрового участка газопровода в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Германии, а также второго разрешения от Финляндии.

Напомним, компания Nord Stream AG уже получила разрешения от всех остальных стран, через воды которых пройдет газопровод - Дании, Швеции, Финляндии и России.

В сообщении отмечается, что разрешение на осуществление работ по строительству газопровода Nord Stream в территориальных водах Германии стало результатом трехлетнего процесса оценки воздействия на окружающую среду и сотрудничества компании Nord Stream AG с Управлением горнодобывающей промышленности Стралсунда, правительством земли Мекленбург-Западная Померания, а также с другими заинтересованными сторонами и широкой общественностью.

Разрешение на строительство 50-километрового участка газопровода в территориальных водах Германии c точкой выхода на берег в Любмине (недалеко от Грайфсвальда) выдано Управлением горнодобывающей промышленности Стралсунда. Разрешение на строительство 31-километрового участка газопровода в ИЭЗ Германии будет выдано Федеральным агентством морских и гидрографических исследований. Оба ведомства предоставили общественности доступ к заявочной документации компании Nord Stream AG и отчету об экологическом воздействии в трансграничном контексте (отчету Эспо) по проекту Nord Stream. Общественные слушания состоялись в июне 2009 г., все поднятые вопросы были учтены компанией Nord Stream AG.

После завершения строительства в 2012 г. газопровод Nord Stream сможет поставлять 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию, где будет подключен к европейской газотранспортной системе. Компания ОАО "Газпром" уже подписала долгосрочные контракты на поставки газа Nord Stream потребителям в нескольких странах ЕС, включая Германию, Данию, Нидерланды, Бельгию, Францию и Великобританию.
<< Декабрь, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ