Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Эвенкии продолжается реализация окружной целевой программы реконструкции и модернизацияи систем энергоснабжения
10.12.2004
В Эвенкийском автономном округе продолжается реализация окружной целевой программы "Строительство, реконструкция и модернизация системы энергоснабжения, жилищно-коммунального комплекса и транспорта ЭАО на 2004-2006 годы". Данная программа была разработана с целью решения технических, технологических и организационных проблем отрасли.

Одним из направлений программы является повышение эффективности энергопроизводства путем реконструкции и технического перевооружения предприятий энергетики. Так, в окружном и районных центрах введены в эксплуатацию новые котельные и теплоцентрали; для их эффективной работы создана централизованная двухконтурная система теплоснабжения, являющаяся важнейшим фактором жизнеобеспечения населения округа. Для обеспечения предприятий округа нефтью, углем и дизтопливом реализован ряд проектов, в частности созданы участки опытно-промышленной добычи нефти на Юрубченском, Куюмбинском и Пайгинском месторождениях. Объем добываемой сейчас нефти, 34 000 тонн, планируется увеличить до 70 000 тонн. Завершается строительство угольного разреза "Кораблик", запуск работ на котором позволит удешевить затраты на выработку теплоэнергии в Туре и поселках Илимпийского района ЭАО за счет добычи более дешевого местного угля. Уже в этом году планируется завершить строительство нефтеперерабатывающего комплекса в Байките. Новый комплекс по переработке нефти будет производить дизельное топливо, бензин и мазут, необходимые для нужд округа. Предполагается, что объем перерабатываемой нефти составит 30 000 тонн в год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкийского АО.

Таким образом, реализация первого этапа программы позволила решить ряд задач: обеспечить устойчивое снабжение потребителей электрической и тепловой энергией; снизить затраты на производство электроэнергии; использовать энергоносители местного производства.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ