Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первая в мире электростанция, работающая на этаноле, введена в эксплуатацию в Бразилии
20.01.2010
В Бразилии введена в строй первая в мире электростанция, работающая на этаноле. Ее мощности в 43,5 мегаватт хватит для обеспечения потребностей трети населения крупного города Жуис-де-Фора в штате Минас-Жерайс, сообщает Прайм-ТАСС.

Выступая на церемонии пуска электростанции, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва подчеркнул, что в мире, прежде всего в развитых странах начинают "другими глазами смотреть на вырабатываемый из растительного сырья этанол".

Турбина, созданная совместными усилиями специалистов бразильской компании Petrobras и американской General Electric, способна работать и на этаноле, и на природном газе. При этом при использовании биотоплива в зависимости от режима нагрузок на 3-6% сокращаются выбросы в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект. В разработку турбины было вложено $25,3 млн.

Бразилия считается пионером в деле массового использования этанола в качестве заменителя бензина. Сегодня на значительной части автомобилей, сходящих с бразильских конвейеров, стоят двигатели "флекс", способные работать как на этаноле, так и на обычном бензине.

Бразильцы намерены продвигать национальные технологии в страны с умеренным и холодным климатом. Для этого Petrobras и бразильские ВМС во вторник заключили соглашение об испытаниях в условиях Антарктики моторного топлива на основе этанола, а также дизельного топлива, получаемого из масличных культур. Цель программы - разработать марки горючего, пригодные для использования в условиях зимы без кардинальной переделки топливной системы двигателей внутреннего сгорания.
<< Январь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ