Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды готовит решение о предоставлении "Роснефти" ряда лицензий на шельфовые месторождения без конкурса
03.02.2010
Минприроды готовит решение о предоставлении нескольких лицензий на шельфовые месторождения на Сахалине НК "Роснефть" на бесконкурсной основе. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам на форуме "Шельф России 2010" директор департамента Минприроды Денис Храмов. Эти лицензии могут быть выданы уже в первом полугодии текущего года.

Д.Храмов напомнил, что в прошлом году четыре такие лицензии на шельфовые месторождения без конкурса были предоставлены Газпрому. Однако для того чтобы представить лицензии на разработку месторождений без конкурса, нужно принять соответствующее решение правительства.

Директор департамента Минприроды также отметил, что ведомство подготовило предложения по внесению изменений в законодательство, направленных на усиление роли государства в освоении шельфов. При этом он добавил, что пока речь идет не о конкретных предложениях, а о концепции в принципе, которая "обсуждается с правительством".

В любом случае, по его словам, принимать решение о предоставлении лицензий на шельфы, в том числе и иностранным компаниям, будет государство. Д.Храмов подтвердил позицию Минприроды о необходимости создания консорциумов из нескольких компаний, в том числе с участием иностранных, для освоения шельфовых месторождений. В текущем году министерство внесет соответствующее предложение в органы госвласти.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ