Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Последствия утечки нефти на трассе трубопровода ВСТО будут ликвидированы в течение дня - "Транснефть"
04.02.2010
Последствия утечки нефти на трассе трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) будут ликвидированы в течение дня к 16:00 мск, включая повреждение участка шлейфового трубопровода, на котором произошла авария, и сбор разлившихся остатков нефти. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель оператора нефтепровода - компании "Транснефть" - Игорь Демин.

"По нашим оценкам, вылилось от 5 до 6 кубометров нефти, - сообщил он. - Утечка произошла в среду примерно в 13:30 мск из шлейфового трубопровода при проведении земляных работ рядом с железнодорожной станцией Сковородино". "Удивляет неадекватная реакция на эту нештатную ситуацию представителей местной прокуратуры, - отметили в компании. - В момент начала ликвидации последствий утечки нефти руководитель работ - главный инженер объекта - более чем на 3,5 часа был отстранен от своих обязанностей и вызван на допрос по факту аварии".

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в главном управлении МЧС по Амурской области, в настоящее время на месте происшествия находятся аварийные подразделения эксплуатационников нефтепроводной системы, сотрудники поисково-спасательных отрядов, Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях. К работам по ликвидации последствий прорыва трубопровода, локализации разлива нефти и дегазации привлечены 30 специалистов ООО "Востокнефтепровод", мощная техника.

В 2010 году это уже вторая авария на нефтепроводе ВСТО: 20 января в Ленском районе Якутии на землю вытекло около 450 куб м нефтепродуктов, они разлились на площади около 20 тыс квадратных метров. Сегодня утром Дальневосточный региональный центр МЧС сообщил, что работы по ликвидации последствий этого разлива нефти завершены, пишет Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ