Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия в ближайшее время может возобновить экспорт электроэнергии в Польшу
10.02.2010
Белоруссия намерена в ближайшее время возобновить экспорт электроэнергии в Польшу. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ЗАО "Белвнешэнерго" Владимир Кузьмич на конференции в Минске "Путь Белоруссии в Европе", передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кузьмич пояснил, что Белоруссия ранее приостановила экспорт электроэнергии, потому что белорусскую сторону не устроила цена, предложенная польской стороной. В настоящее время переговоры о возобновлении поставок электроэнергии находятся в стадии завершения. Ожидается, что в ближайшее время Белоруссия начнет экспортировать электричество по линии Березовская ГРЭС - Вулька Добрыньска.

Гендиректор "Белвнешэнерго" также проинформировал об интересе двух сторон к строительству линии электропередачи Белосток - Нарев напряжением 400 кВ со вставкой постоянного тока. "Вставка постоянного тока необходима для синхронизации белорусской и польской энергосистем и беспрепятственных поставок электроэнергии", - пояснил он. Данный проект был поддержан Еврокомиссией.

Владимир Кузьмич напомнил, что в сфере электроэнергетики Белоруссии активно сотрудничает с Россией. В частности белорусская сторона предложила российской принять участие в строительстве нового парогазового блока мощностью 400-500 МВт на Березовской ГРЭС. Ориентировочная стоимость проекта - $500 млн. "На мой взгляд, это интересное предложение, но пока российская сторона не дала ответа", - отметил гендиректор "Белвнешэнерго".
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ