Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин: Россия готова обсудить возможность подачи газа в Литву для покрытия дефицита энергоресурсов после закрытия АЭС
11.02.2010
Россия готова рассмотреть возможность замещения российским газом потребностей Литвы в энергоресурсах, возникших после закрытия Игналинской АЭС. Как передает РБК, такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом Литвы Далей Грибаускайте в Хельсинки. По словам главы российского правительства, руководству двух стран "в энергетике есть о чем поговорить, особенно в связи с закрытием Игналинской АЭС". "У нас есть основания полагать, что в связи с закрытием станции минимум в 2 раза возрастут потребности Литвы в природном газе. Мы готовы на хороших условиях рассмотреть все потребности и в духе партнерства решать эти проблемы", - заметил В.Путин.

В свою очередь, Д.Грибаускайте отметила заинтересованность литовской стороны в покупке российского газа по тем же ценам, которые установлены для стран Западной Европы, а также в переходе на спотовые цены и биржевую торговлю газом. По словам президента, Литва готова "очень серьезно" обсуждать такую возможность. "Россия применяет спотовые цены к другим странам, кроме Балтийского региона", - заметила Д.Грибаускайте. В ответ В.Путин подчеркнул, что "не уполномочен Газпромом проводить конкретные переговоры, особенно по ценам". "Но, тем не менее, по этим вопросам мы сможем поговорить сегодня", - сказал российский премьер.
<< Февраль, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ