Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долги Минобороны перед "Мосэнерго" превысили 410 млн руб.
15.12.2004
С начала текущего года задолженность жилищных организаций Минобороны за потребленную тепловую и электрическую энергию возросла более чем в два раза. Ожидается, что на 1 января 2005 года она превысит 410 млн рублей.

Минобороны РФ является крупнейшим должником ОАО "Мосэнерго". На протяжении последних лет долги за тепловую энергию неоднократно становились причиной отключения организаций и жилого фонда военного ведомства. До сих пор руководство Минобороны не может решить вопрос о своевременности перечисления бюджетных средств, предусмотренных для оплаты энергии и компенсации разницы в тарифах для населения, проживающего в ведомственном жилом фонде. В результате задолженность ведомственных организаций перед энергетиками растет из года в год.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ No 296 от 4 марта 2000 года руководители федеральных органов исполнительной власти "несут ответственность за обеспечение полной оплаты потребленной электрической и тепловой энергии организациями, находящимися в их ведении и финансируемыми за счет средств федерального бюджета". ОАО "Мосэнерго" в течение года неоднократно обращалось в Главное Квартирно-эксплуатационное управление (ГлавКЭУ) Минобороны с требованием решить проблему задолженности. Однако чиновники ГлавКЭУ не предоставили энергокомпании ни ясного объяснения сложившейся ситуации, ни приемлемых предложений по ее урегулированию.

ОАО "Мосэнерго" не видит объективных оснований для предоставления беспроцентного кредита военному ведомству, допуская неоплачиваемый отпуск энергии. Низкая платежная дисциплина в расчетах с энергокомпанией и недобросовестное отношение к соблюдению договорных обязательств ставят под угрозу надежность энергоснабжения потребителей всего Московского региона. Поэтому начиная с января 2005 года ОАО "Мосэнерго" планирует ограничить подачу электрической энергии организациям Минобороны РФ, за исключением объектов, обеспечивающих безопасность государства. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Мосэнерго".
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ