Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент РФ впервые встретится с президентом Гватемалы, стороны обсудят возможности сотрудничества в энергетике и нефтедобыче
22.03.2010
Президент России Дмитрий Медведев впервые встретится с президентом Гватемалы Альваро Коломом. Сегодня на переговорах в Кремле главы государств обсудят, как увеличить торговый оборот, наладить сотрудничество в энергетике и нефтедобыче. По итогам переговоров лидеры подпишут Совместное заявление, сообщает Прайм-ТАСС.

Латиноамериканская Гватемала стала ближе россиянам, когда в 2007 г. в этой стране на сессии Международного олимпийского комитета право провести зимние Игры 2014 года завоевал Сочи. С тех пор между Москвой и Гватемалой политический диалог заметно активизировался. В 2007 году прошла первая встреча президентов двух стран, а в феврале нынешнего года в Гватемале побывал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В воскресенье Альваро Колом приехал в Россию с первым трехдневным официальным визитом, во время которого побывает в Москве и Санкт-Петербурге.

"По мнению обеих сторон, имеются возможности по расширению взаимовыгодного сотрудничества в энергетике, нефтедобыче, развитии инфраструктуры, других сферах", - подчеркивают в администрации президента РФ.

Собеседник агентства сообщил, что Медведев и Колом обсудят тему совершенствования договорно-правовой базы сотрудничества. "Сейчас действует межправительственное соглашение о торговле и экономическом сотрудничестве, в соответствии с которым стороны предоставили друг другу режим наибольшего благоприятствования в торговле. Идет подготовка соглашения о поощрении и защите капиталовложений, рассматривается возможность заключения соглашения об избежании двойного налогообложения", - отметил чиновник.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ