Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет Федерации разработал рекомендации по энергообеспечению Крайнего Севера
26.03.2010
В Совете Федерации прошел круглый стол, посвященный проблемам энергообеспечения районов Крайнего Севера. По словам председателя Комитета по делам Севера и малочисленных народов Геннадия Олейника, в экстремальных природно-климатических условиях Севера и Арктики, при больших расстояниях и проблемах с доставкой топлива, надежность энергосбережения - один из основных факторов, определяющих жизнеспособность этих территорий. "В некоторых северных районах тепло в дома подается всего несколько часов в сутки, оборудование электростанций и котельных выработало свой ресурс, велики и затраты на обеспечение завоза топливных ресурсов", - сказал сенатор.

Геннадий Олейник отметил, такое положение создает угрозу энергетической безопасности в северных районах, возникновения критических ситуаций, связанных с выходом из строя оборудования и дефицитом топлива. "Для решения всех этих проблем необходима эффективная государственная политика, а также конструктивное взаимодействие всех уровней власти", - добавил он.

Как сообщает корреспондент Север-Пресс, в дискуссии участвовали члены Совета Федерации, представители федеральных и региональных органов государственной власти, предприятий энергетики, научных учреждений. По итогам обсуждения участники заседания выработали рекомендации, которые будут представлены палатам Федерального Собрания, Правительству России, органам государственной власти субъектов РФ.
<< Март, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ