Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР предоставит "дочке" РАО "ЕЭС России" кредит в размере 80 млн. евро
17.12.2004
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит дочернему обществу РАО "ЕЭС России" - ОАО "Системный оператор — ЦДУ ЕЭС" кредит в размере 80 млн. евро. Соответствующее кредитное соглашение сегодня в Лондоне подписали член Правления РАО "ЕЭС России", Председатель Правления ОАО "Системный оператор" Борис Аюев и Президент Европейского банка Жан Лемьер.

В соответствии с подписанным соглашением, кредит будет выдан двумя траншами. Первый транш в объеме 60 млн. евро будет предоставлен Системному оператору Европейским банком на 10 лет, а второй, объемом 20 млн. евро сроком на 7 лет выделит синдикат двух коммерческих банков — "Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ" (Raiffeisen Zentralbank Österreich AG) и "Байерише Ландесбанк" (Bayerische Landesbank). Об этом сообщает Департамент по взаимодействию со СМИ РАО "ЕЭС России".

Системный оператор направит привлеченные средства на разработку и внедрение новой автоматизированной системы диспетчерского управления Единой энергосистемы России (SCADA/EMS — Supervisory Control and Data Acquisition/Energy Management System). Проектом предусмотрено приобретение, поставка и ввод в эксплуатацию программно-аппаратных комплексов в центральном (ЦДУ) и семи объединенных диспетчерских управлениях (ОДУ), являющихся подразделениями ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС". Новое оборудование повысит надежность и эффективность энергоснабжения в условиях конкурентного энергорынка.

"ЕБРР рад возможности принять участие в подобных инвестиционных проектах, способствующих либерализации жизненно важного сектора российской экономики и становлению конкурентных отношений в энергетике", отметил Президент ЕБРР Жан Лемьер на церемонии подписания кредитного договора. Председатель Правления ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС" Борис Аюев отметил: "Мы надеемся, что основными достоинствами новой системы будут более высокая надежность и качество оперативного контроля, а также повышенная эффективность работы энергосистемы - пользу от этого получат все участники оптового рынка электроэнергии".

Первый кредит на структурные преобразования в российской электроэнергетике в размере 100 млн. евро был предоставлен Европейском банком РАО "ЕЭС России" в 2001 г. ЕБРР намерен продолжить тесное сотрудничество с Правительством РФ на протяжении всего срока реформирования энергетического сектора.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ