Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Потери госбюджета от повышения цен на российскую нефть составят $2 млрд - премьер-министр Белоруссии
06.04.2010
Потери белорусского бюджета, связанные с изменением цены на российскую нефть, составят около 5,9 трлн белорусских рублей или $2 млрд. Об этом говорится письме о намерениях, которое премьер-министр Сергей Сидорский и глава Национального банка Петр Прокопович направили 15 марта руководству Международного валютного фонда.

Письмо содержит уточнение обязательств Минска перед МВФ, принятых им ранее при подписании соглашения о получении кредита stand-by, и характеристику экономической политики белорусских властей на 2010 год. Новый контракт на поставки российской нефти предусматривает значительное повышение средней цены на импортируемую нефть, что планируется компенсировать за счет реализации ряда мер корректировки экономической политики, сообщает 3 апреля БелаПАН. Речь, в частности, идёт об увеличении эффективности нефтяного сектора за счёт отмены связанных с экспортом субсидий и пошлин на экспорт сырой нефти и нефтепродуктов, а также повышением оптовых цен на 7%. Также будут повышены акцизы на алкоголь и табак и увеличены размеры отчислений в инновационные фонды. Увеличение оплаты труда в текущем году будет ограничено 11%, говорится в письме.

Как сообщало Regnum, общий объём кредита МВФ для Белоруссии в рамках действующей программы stand-by составляет около $3,63 млрд. По окончании действия данной программы Минск планирует начать с МВФ переговоры о выдаче нового кредита.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ