Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев внес в Госдуму РФ законопроект о повышении эффективности противодействия рейдерству
06.04.2010
Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму поправки в Уголовный кодекс РФ и в с.151 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Согласно документам, сопровождающим поправки в законодательство, законопроект "направлен на повышение эффективности противодействия рейдерству". Об этом пишет РБК.

Проектом закона предлагается дополнить ст.185.2 УК РФ третьей частью, которая установит ответственность за внесение в реестр владельцев ценных бумаг заведомо недостоверные сведения, а также за умышленное уничтожение или подлог документов.

Кроме того, законопроектом предлагается ввести уголовную ответственность за фальсификацию единого государственного реестра юридических лиц или реестра владельцев ценных бумаг, а также за фальсификацию решения общего собрания акционеров.

Законопроектом предлагается дополнить УПК РФ ст.170.1, в соответствии с которой уголовному преследованию будут подлежать действия, связанные с представлением в орган, осуществляющий регистрацию юрлиц и индивидуальных предпринимателей, или в организацию, осуществляющую учет прав на ценные бумаги, документов, содержащие заведомо ложные данные, с целью рейдерства. Проектом закона также предусматривается отнесение рассматриваемых преступлений в этой области к подследственности следователей Следственного комитета при прокуратуре РФ.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ