Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Стоимость природного газа в связи с затратами на прокладку газопровода "Северный поток" не возрастет - еврокомиссар по энергетике
09.04.2010
Стоимость природного газа в связи с большими затратами на прокладку газопровода "Северный поток" между Россией и Германией по дну Балтийского моря не возрастет. Как сообщает Прайм-ТАСС, такое мнение высказал сегодня комиссар Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер.

Строительство газопровода Nord Stream "хорошо просчитано", отметил он в интервью германской радиостанции. В ближайшие годы цены на газ "в большей степени будут зависеть от коньюнктуры и ситуации на рынках", добавил еврокомиссар.

Что касается энергетической безопасности, продолжал Г.Эттингер, то "с каждым новым сооружаемым газопроводом она повышается". Еврокомиссар не разделяет опасений, что в результате создания "Северного потока" возрастет зависимость Европы от России.

"Ставку следует делать на то, что долгосрочные договоры о поставках газа будут выполняться", - полагает немецкий политик. А поставки в Россию другой продукции, например, изделий машиностроения и высоких технологий, делают подобную зависимость обоюдной, заметил Г.Эттингер.

В то же время в ближайшие годы нужно уделять приоритетное внимание вопросам более эффективного использования энергетических ресурсов, убежден еврокомиссар. Он рассчитывает на то, что разумное использование энергетической корзины не приведет к увеличению роли природного газа, которая сохранится на прежнем уровне.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ