Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Система контроля за поставками нефтепродуктов будет частично согласована к концу лета
23.04.2010
Система контроля за поставками нефтепродуктов будет частично согласована к концу лета этого года. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам в Москве министр энергетики РФ Сергей Шматко. "Конкретных сроков не ставим", - сказал министр, добавив, что, по его мнению, к концу лета с рядом ведомств согласование будет завершено. Отвечая на вопрос, кто будет заниматься наблюдением, С.Шматко сказал: "Это не самое главное. Мы собираемся развивать эту функцию на ЦДУ ТЭК. А как будут делиться полномочия - это надо посмотреть". Министр также сообщил, что планируется контроль и за железнодорожными перевозками нефтепродуктов. "По железной дороге мы собираемся научиться контролировать, мониторить, собирать информацию", - сказал С.Шматко.

Создать систему контроля за нефтепереработкой и экспортом нефтепродуктов предложил 12 февраля 2010 г. на совещании в Омске президент РФ Дмитрий Медведев. "Нужно создать единую систему учета и контроля за перемещением нефтепродуктов, а также создать единый перечень нефтепродуктов для таможенного оформления", - заявил президент. Он тогда же дал поручение подготовить предложения по прекращению практики нелегального экспорта нефтепродуктов с незарегистрированных мини-НПЗ.

Как говорил 24 февраля с.г. С.Шматко, эта система позволит отслеживать движение нефтепродуктов на всех видах транспорта, включая автомобильный и железнодорожный. "Конечно, речь не идет о тотальном контроле. Это не устрашающий нерыночный механизм", - добавил министр. Он пояснил, что речь идет о создании прежде всего информационной системы, которая станет инструментом для принятия верных решений в этой области на самых разных уровнях.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ