Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объемы утечки нефти из скважин затонувшей в Мексиканском заливе платформы увеличились в 5 раз
29.04.2010
Объемы утечки нефти из скважин затонувшей в Мексиканском заливе платформы увеличились в 5 раз. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Береговую охрану США.

Британская компания ВР, которая ведет эксплуатацию платформы и несет ответственность за последствия инцидента, информировала власти о том, что обнаружен новый источник утечки углеводорода на глубине 1,5 тыс м. Теперь объем поступающей в воды Мексиканского залива нефти составляет 5 тыс баррелей в сутки.

Представитель Береговой охраны отметил, что "компанию ВР уже предупредили о необходимости принятия дополнительных мер". По его словам, президент США Барак Обама следит за развитием ситуации.

Ранее сегодня во избежание экологической катастрофы руководство США приняло решение поджечь нефтяное пятно. Это было сделано после того, как стало ясно, что оно "быстро движется к побережью США и приближается к дельте реки Миссисипи", заявили представители властей. По их данным, если ситуация не изменится, уже к концу недели пятно может достигнуть берегов штата Луизиана.

Для ликвидации последствий аварии на буровой платформе направлены порядка 50 кораблей, которые задействованы для локализации пятна и прекращения продолжающейся утечки. Американские специалисты полагают, что нынешний разлив нефти в акватории Мексиканского залива может стать самой крупной подобной катастрофой за всю историю США.

Взрыв на плавучей буровой платформе, находящейся в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана), произошел 21 апреля. Вскоре после этого инцидента платформа, на которой в момент аварии работали 126 человек, затонула. 17 человек получили ранения, 11 до сих пор числятся пропавшими без вести.

Министерства национальной безопасности и внутренних дел США уже начали совместное расследование по факту взрыва. Параллельное расследование проводится в конгрессе США. Законодатели уже затребовали у владельцев и оператора затонувшей платформы документы, которые могли бы пролить свет на обстоятельства аварии, пишет Прайм-ТАСС.
<< Апрель, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ