Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Итоги реформирования электроэнергетики выглядят достаточно позитивно
23.12.2004
22 декабря в рамках "Правительственного часа", посвящённого реформе электроэнергетики, Министр промышленности и энергетики РФ выступил перед депутатами Государственной Думы. По сообщению ЦОС Минпромэнерго России, В.Христенко проинформировал законодателей о ходе реформирования отрасли в 2004 году, а также ответил на вопросы депутатов.

Подводя итоги 2004 года, В.Христенко отметил: "┘Те начальные шаги, которые были сделаны, подчёркивают и экономический, и технологический, и институциональный позитивный эффект. Они позволяют сегодня достаточно чётко обозначить и приступить к решению пяти важнейших задач. Это создание рыночных стимулов для инвестиций в отрасли, создание мотивации для снижения издержек, повышение эффективности потребления, устранение небаланса в секторе оптового рынка электроэнергетики и ликвидацию перекрёстного субсидирования".

Депутатов интересовал самый широкий спектр вопросов: от перспектив снижения тарифов на электроэнергию для населения до строительства каскада Черекской ГЭС, от связи реформы электроэнергетики с перспективами вступления России в ВТО до развития отечественного энергетического машиностроения.

Также В.Христенко от имени Правительства РФ поблагодарил депутатов Государственной Думы за плодотворную работу над пакетом законов по формированию рынка доступного жилья, принятым сегодня в третьем окончательном чтении.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ