Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP выплатила более $9,6 млн по искам о возмещении убытков из-за разлива нефти в Мексиканском заливе
18.05.2010
Компания BP выплатила более $9,6 млн частным лицам и предприятиям по искам о возмещении убытков из-за разлива нефти в Мексиканском заливе. Об этом в понедельник сообщила министр национальной безопасности США Джанет Наполитано, выступая в американском сенате на слушаниях по проблеме аварии, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы следим за тем, чтобы British Petroleum, будучи ответственной стороной, выплачивала расходы за ликвидацию последствий утечки и компенсировала (финансовые) потери частным лицам, муниципалитетам и предпринимателям, которые пострадали в результате разлива нефти", - подчеркнула Наполитано.

Под огонь критики американских конгрессменов попала не только британская нефтяная корпорация, но и министерство внутренних дел США, которое разрешило компании вести работы на шельфе Мексиканского залива, не получив достаточных гарантий того, что бурение будет безопасным и не приведет к серьезным экологическим последствиям.

Критика не замедлила сказаться на работе министерства и его представителей. В понедельник Крис Ойнес, занимающий один из руководящих постов в Службе управления минеральными ресурсами, входящей в состав министерства внутренних дел, заявил, что собирается в конце месяца подать в отставку. На протяжении почти 16 лет он курировал большую часть программ, связанных с разведкой энергоресурсов на шельфе Мексиканского залива.

Между тем, компания-оператор буровой платформы предпринимает решительные шаги для того, чтобы найти выход из сложившейся ситуации и, по возможности, снизить ущерб, наносимый окружающей среде. В понедельник BP начала бурить разгрузочную скважину неподалеку от места аварии для того, чтобы затормозить процесс попадания загрязняющих веществ в воды залива.

Правительство США, в свою очередь, считает необходимость разобраться в причинах аварии, чтобы избежать ее повторения в будущем. Как сообщил в понедельник официальный представитель американской администрации, Барак Обама принял решение создать независимую комиссию, которая займется расследованием обстоятельств аварии на нефтяной платформе. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ