Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупнейшие нефтегазовые компании подтвердили возможность формирования грузопотоков по строящейся ж/д Салехард - Надым
19.05.2010
Крупнейшие нефтегазовые компании подтвердили возможность формирования грузопотоков по железной дороге Салехард-Надым, строительство которой началось в марте в рамках реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный". Как сообщили "Прайм-ТАСС" в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе, в понедельник полпред Николай Винниченко и президент компании "РЖД" Владимир Якунин провели в Москве совещание с крупными грузоотправителями по вопросу развития железнодорожной инфраструктуры Уральского федерального округа, а также подтверждения объемов грузовой базы проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный".

"Участники совещания подтвердили заинтересованность и возможность формирования грузопотоков в ходе строительства и дальнейшей эксплуатации возводимой в рамках проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный" железнодорожной магистрали", - сообщили в пресс-службе.

Основными грузами, которые предполагается перевозить по железнодорожной линии "Салехард-Надым" на запад, являются углеводороды. Прежде всего, газовый конденсат, а также нефть и нефтепродукты. На восток планируется перевозить строительную технику и оборудование, необходимые для освоения нефтегазовых месторождений.

Среди компаний, подтвердивших заинтересованность в использовании мощностей железнодорожных линий проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный" - "Газпром", "НОВАТЭК", "ЛУКОЙЛ", ТНК-ВР, "Роснефть" и другие.

Общий объем грузоперевозок железнодорожной линии "Салехард-Надым" за 10 лет (начиная с 2015 г., когда дорога будет ппотроена) по минимальному варианту составит 17,1 млн тонн в год, по максимальному - 19,2 млн тонн. в год, сообщает ИТАР-ТАСС Урал.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ