Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Дагестан намерен использовать опыт азербайджанских нефтяников при разработке морских нефтяных месторождений на своей территории
26.05.2010
Азербайджан и Дагестан намерены расширять взаимовыгодное экономическое сотрудничество.
Об этом заявили премьер-министр Азербайджанской Республики Артур Расизаде и президент Республики Дагестан Российской Федерации Магомедсалам Магомедов на состоявшейся 25 мая встрече в Кабинете министров. Об этом сообщает Day.az со ссылкой на государственное информационное агентство "АзерТАдж".

Как отметил глава азербайджанского правительства, наши народы объединяют исторические узы дружбы и братства, в Азербайджане всегда с радостью следят за успехами Дагестана. Общенациональный лидер Гейдар Алиев с большим вниманием относился к вопросам расширения связей с Дагестаном, являющимся одним из субъектов Российской Федерации, с которым Азербайджан активно сотрудничает в различных областях.

Говоря о динамичном развитии азербайджанской экономики в условиях глобального финансового кризиса, он отметил, что в прошлом году рост ВВП составил 9,6%, приняты многочисленные госпрограммы в социальной сфере, в регионах построены современные медико-диагностические центры, отремонтированы и построены школы. Как сообщил премьер-министр Азербайджана, приоритетными направлениями для отечественной экономики являются развитие ненефтяного сектора и инфраструктурные проекты.

Артур Расизаде представил членам дагестанской делегации информацию о главной проблеме Азербайджана- неурегулированном армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

Президент Магомедсалам Магомедов, в свою очередь, отметил важность использования опыта азербайджанских нефтяников при разработке морских нефтяных месторождений на территории Дагестана. Он также подчеркнул необходимость ускорения работ по подготовке к проведению первого заседания азербайджано-дагестанской межправительственной комиссии, а также реализации совместного проекта строительства ГЭС на реке Самур.

По словам главы Дагестана, Азербайджан занимает важное место во внешнеторговом обороте этого субъекта РФ. Так, в прошлом году товарооборот с Азербайджаном составил $200 млн, что является очень высоким показателем для Дагестана.
<< Май, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ