Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Все руководство алжирской нефтегазовой корпорации Sonatrach уволено в связи с коррупционным скандалом
01.06.2010
Все руководство алжирской национальной нефтегазовой корпорации Sonatrach уволено в связи с коррупционным скандалом. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство САПА, решением президента Алжира Абдельазиза Бутефлики в отставку отправлены генеральный директор Sonatrach Мохаммед Мезиан и четыре вице-президента корпорации. Они уже были заключены под стражу или под домашний арест в связи с проведением расследования по подозрению в хищении сотен миллионов долларов из государственной казны.

Sonatrach - ведущая алжирская компания, которая занимается добычей нефти и газа, она дает до 90% поступлений в иностранной валюте в казну государства. Один из уволенных чиновников также возглавляет вторую по величине авиакомпанию страны, где начато отдельное следствие по делу о коррупции.

На днях освобожден от занимаемой должности Шакиб Хелиль - министр шахт и энергетики, в недавнем прошлом глава ОПЕК. Он считается близким сподвижником президента, и в его отношении расследование не ведется, но алжирская газета "Либертэ" считает, что за этой отставкой может последовать и предъявление обвинений.

Хелиля сменил Юсеф Юсефи, а главой Sonatrach назначен Нордин Шеруати. Обоих рассматривают как выдвиженцев вооруженных сил.

Антикоррупционные расследования ведутся в Алжире в отношении многих государственных компаний. Убийство начальника полиции Алжира Али Туанси в феврале этого года в его кабинете алжирские СМИ рассматривают как месть коррупционеров за разбирательство с контрактами на закупки оружия. Об этом пишет Прайм-ТАСС.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ