Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госкомитет Украины по природным ресурсам с грубым нарушением требований действующего законодательства выдает разрешения на добычу углеводородов коммерческим структурам
24.12.2004
Президент Украины поручил исполняющему обязанности премьер-министра Николаю Азарову принять немедленные решения в интересах государства в ситуации, сложившейся с выдачей специальных разрешений на пользование недрами. Причина ≈ Госкомитет по природным ресурсам с грубым нарушением требований действующего законодательства выдает разрешения на добычу углеводородов коммерческим структурам, в то же время всячески задерживая выдачу разрешений ГАО "Черноморнефтегаз".

По данным ГАО "Черноморнефтегаз", Госкомитет вернул под предлогом недостатков в оформлении документов заявку ГАО "Черноморнефтегаз" на промышленную разработку Акташского нефтяного месторождения (Ленинский р-н, АРК), выдав впоследствии разрешение на это же месторождение на промышленную разработку другой коммерческой структуре, причем без проведения конкурса, а также без уведомления других заявителей.

Кроме того, Госкомитет всячески затягивал выдачу ГАО "Черноморнефтегаз" разрешения на геологоразведочные работы на структуре Субботино в Черном море. Только вмешательство вице-премьер-министра Николая Азарова позволило ГАО получить соответствующие лицензии.
<< Декабрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ