Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Cовет директоров "Газпрома" рассмотрел вопрос об организации тендеров на поставку металлопродукции
09.06.2010
Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию об участии отечественных производителей металлопродукции и труб в поставках для компании и дочерних обществ в России и за рубежом.

Правлению поручено продолжить работу по развитию конкурентной среды и проведению "Газпромом", его российскими и зарубежными дочерними компаниями тендеров среди металлургических и трубных предприятий. Тендеры должны предусматривать возможность поставок отечественной металлопродукции и труб в объемах, пропорциональных доле участия российской стороны в международных газотранспортных проектах.

"Газпром" закупает трубную и металлургическую продукцию на основе открытых конкурсов. В соответствии с решением Совета директоров компании от 23 декабря 2008 года преимущественное право на ее поставку предоставляется российским предприятиям. В 2009 году доля централизованных поставок труб отечественного производства для проектов "Газпрома", реализуемых в России, составила 95%, импортных труб, соответственно, 5%.

Ориентация "Газпрома" на закупку отечественной продукции оказывает существенную поддержку развитию металлургической отрасли страны. Предъявляя высокие требования к закупаемой продукции, компания стимулирует развитие наукоемких технологий, способствует повышению конкурентоспособности российских производителей труб на мировом рынке. Для увеличения поставок отечественных труб взамен импортируемых предприятия металлургической отрасли последние несколько лет осуществляют модернизацию производства, направленную на выпуск продукции с повышенными техническими характеристиками. В частности, в 2008—2009 годах Выксунский металлургический, Ижорский и Волжский трубные заводы освоили производство труб диаметром 1420 мм, рассчитанных на давление 120 атм., которые используются при строительстве системы магистральных газопроводов "Бованенково ≈ Ухта".

В качестве дополнительной меры поддержки российских производителей металлопродукции и труб "Газпром" предлагает создать Национальное экспортное кредитное агентство, которое могло бы стать инструментом организации финансирования при поставках отечественной продукции для зарубежных проектов.
<< Июнь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ